Sono state pubblicate le liste per le elezioni di Terracina, che si terranno il 20 e il 21 settembre. Sono sette i candidati Sindaci: Roberta Tintari, Gianfranco Sciscione, Valentino Giuliani, Armando Cittarelli, Gabriele Subiaco, Piero Vanni e Andrea Bennato. Quest’ultimo al momento è stato escluso per incandidabilità a causa di carichi pendenti, ma ha intenzione di fare ricorso per partecipare alla competizione elettorale. Esclusa anche una delle due liste a sostegno di Sciscione, Terracivica, per una formalità: la mancata autenticazione della firma di un candidato. Ha presentato ricorso per l’esclusione.
ROBERTA TINTARI
FRATELLI D’ITALIA
Marcuzzi Pierpaolo
Zomparelli Danilo
Avelli Patrizio
Barboni Maurizia
Di Leo Davide
Franceschini Marika
Talone Giuseppe
Alla Elvira
Ambrosi Simone
Antonetti Vanessa
Branchetti Giulia
De Carlo Kassandra
De Castris Cinzia
Di Girolamo Vincenzo
Ciotoli Emanuela
Esposito Maria
Fornari Massimiliano
Manfuso Alessia
Pietropaolo Melchionda
Mauti Massimiliano
Rossi Augusto
Rossi Emanuela
Tirotta Maria Rosaria
Federici Ilaria
UNITI E LIBERI
Zappone Emanuela
Casabona Maurizio
Marangoni Ilaria
Anticoli Borsa Silvia Lea
Azzoli Massimo
Barone Fabio
Ceci Massimo
Delicato Claudio
De Nigris Vincenzo
Di Cola Giuseppe Biagio
Di Girolamo Massimiliano
Di Porto Silvia
Di Spigno Felice Enrico
Giuliani Angelo
Iaboni Annarita
Leone Gianni Manolo
Palombini Chiara
Panziera Cristina
Pasquariello Tiziana
Petuglia Stefano
Senesi Marco
Sinopoli Manuela
Valenti Silviano
Vicaro Noemi
INSIEME PER ROBERTA
Accaro Michele
Antonetti Romina
Avena Vincenzo
Berti Valentina
Caporossi Antonella
Carnici Barbara
D’Amico Giampaolo
D’Andrea Giuseppe
Di Pinto Domenico Luigi
Di Tommaso Alessandro
Ferrante Gian Paul
Gasbarrone Delia
Giorgi Claudio
Golfieri Giancarlo
Goltara Valter
Masella Luciano
Palmacci Virgilio
Percoco Gianni
Piacentini Alessandra
Romano Maria Teresa
Saviani Federica
Senneca Ciro Mario
CAMBIAMO CON TOTI
Masci Marcello
Annarelli Giovanni
Maragoni Loreto
Iannozzi Angelo
Valenti Domenico
Ferrari Fabrizio
Gigante Gian Luigi Pietro
Lia Gianluca
Leone Luigi
Lufti Elia
Avelli Greta
Cati Alessandra
Falconi Simona
Masci Federica
Cozzolino Ciro
Danellon Monica
Di Manno Serena
Guarda Martina
Pascu Sidonia
Ceccarelli Alessandra
Feuda Claudio
Di Rito Giuseppe
Mancini Antonella
Cipriani Noemi
GIANFRANCO SCISCIONE
SCISCIONE SINDACO
Rossi Nicoletta
Carinci Fabio
De Gregorio Gavino
De Sortis Corrado
Della Magna Franco detto Ciccio
Esposito Riccardo
Fusco Stefania
Giangrande Daniele
Grieco Gioacchino
Isolani Antonella
Italiano Daniela Ruth
Longo Pietro
Manca Marcella
Martinelli Giovanni
Minchella Morena
Nicoletti Giovanni
Norcia Giuseppe detto Pino
Palmacci Cinzia
Piratoni Barbara
Putzu Francesco
Renzelli Renzo
Sacchetti Lorenzo
Scarsella Matteo
Varrone Stefano
TERRACIVICA
Pietro Antonelli
Claudio Francesco detto Claudio Bersani
Mattia Ceccarelli
Maria De Pinto
Agostino Iannone
Tiziano Iona
Simonetta Lucente
Giuseppe Salvatore Mari
Riccardo Marzulli
Genaro Morra
Giorgia Recchia
Giuseppina Maria Renda
Augusto Sciscione
Cesare Varrone
Caterina Veritti
Giorgia Valenti
PIERO VANNI
MOVIMENTO CINQUE STELLE
Taddei Barbara
Mattiello Anna
Savino Ida
Giangaspero Cinzia
Britti Claudio
Ravasi Rossano
Ferraiuolo Fabrizio
Grossi Aurora
De Sire Stefania
Britti Maia
Marigliani Emilia
Milo Pasquale
Pesce Carlo
Marigliani Claudio
Giannetti Emanuela
Trignani Patrizia
De Filippis Vincenzo
Saccoccio Chiara
Pisano Pasqualino
VALENTINO GIULIANI
LEGA
Carocci Fulvio
Azzola Simone
Rotta Andrea
Caringi Luca
Carlot Daniele
De Angelis Angelo
Di Lello Adalberta
Di Natale Gianluca
Feudi Alessandra
Fiorini Romano Ivan
Lauretti Andrea
Nassisi Monica
Neri Raffaella
Norcia Sara
Nofi Antonio
Palmacci Brenda
Pecchia Antonio
Pisa Fulvia
Sepe Roberto
Speranza Anna Maria
Straccamore Emiliano
Tocci Massimiliano
Villani Domenico
Zicchieri Andrea
FORZA ITALIA
Ambrifi Alessandro
Romagna Mauro
Di Girolamo Sabrina
Ceccarelli Carolina
Sacchetti Antonio
Coreno Claudia
Lauretti Simona
Lamberti Marco
Masci Alessandra
Basile Augusto Andrea
De Simone Barbara
D’Amico Gianni
Casali Luigi
Palmacci Roberto
De Luca Anna Maria
Albensi Michele
Scevola Paolo
Teseo Deborah
Cipolla Natasha
Bottiglia Alessia
Tara Sabrina
Santo Antonio
Peronti Daniela
Federico Antonio
VALENTINO GIULIANI SINDACO
Altobelli Silviano
Chionna Maria Pia
Dei Giudici Luca
Di Girolamno Bruno
Di Manno Michelangelo
Esposito Lucia
Gaudino Erri
Iacovacci Roberto
Lauretti Santino
Maltese Alfredo
Mancini Palmira
Maragoni Giorgio Valentino
Masci Alessandro
Nalli Schiavini Stefano
Palmacci Chiara
Palmieri Filomena
Pannozzi Cristiano
Pecchini Lucia
Rasi Francesca
Tari Giovanna
Traversa Lorenzo
Vario Marco
Zaratti Giancarlo
Zecchinelli Roberto
GABRIELE SUBIACO
EUROPA VERDE
Mosa Maria Catia
Dorrati Maurizio
Perticaroli Roberto
Gasbarrone Virginia
Riccardi Riccardo
Pagliaroli Patrizia
Sanguigni Daniela
Righetti Regina
Monti Domenico
Carroccia Anna
Scolari Eliane
Macri Iruya
Percoco Barbara
Bono Arianna
Ciocia Simona
Giorgi Gustavo
Addessi Paolo
Capasso Marco
Rossi Sabrina
Brusca Catia
Rongioletti Carlo
Benvenuti Riccardo
Serpone Angela
Marolla Mauro
ARMANDO CITTARELLI
PARTITO DEMOCRATICO
Cervelloni Daniele
Attanasio Agostino
Battisti Giancarlo
Bianchi Augusto
Carconi Vincenzo
Carnevale Salvatore
Celani Daniela
Cittarelli Riccardo
Corna Giuseppe
Cuccioullò Maria Assunta Laura
D’Onofrio Francesca
Del Duca Fabio
Delzotti Luciano
Di Capua Carmine
Giuliani Delia
La Rocca Giancarlo
Luzzi Lucia
Maceroni Maria Teresa
Maietti Maria Assunta
Maragoni Agostino
Melis Roberto
Paolella Stefania
Percoco Anna Rosaria Rita
Tedesco Maria Cristina
ANDREA BENNATO
GILET ARANCIONI
Carroccia Michel
Soncin Mario
Gasparri Claudio
Di Maio Alessandro
Ottaviani Emilio
Kuldeep Kumar
Giovannone Rita
Spoto Emanuele
Siddi Alessandra
Gargiulo Carmela
Montebugnoli Gianni
Colabello Giuseppina
Dei Giudici Maria
Perroni Sonia
Castellano Ernesto
Scandozza Simone
Freddi Walter
Lanzuise Luigi
Trani Silvana
FORZA E CORAGGIO
Scarsella Alessandro
Valenti Rita
Tucelli Daniele
Quattrociocchi Francesca
Bersani Christian
De Vita Umberto
Violo Gino
Carlot Davide
Zappone Domenico
Tara Tania
Marchese Domenico
Filigenzi Giuseppina
Di Pinto Maria Claudia
Forte Maria Domenica
Trninic Sanja
Di Manno Paolo
Palombo Marco
Zitarelli Sara
Eltobelli Elda
Parisella Giovanni
Riccardi Gianni
Grossi Filomena
Polidori Antonella