Il Cr Lazio ha pubblicato gli organici e le date della Coppa Italia di Prima e Seconda categoria. Si parte il 20 settembre. Il primo turno si chiuderà il 27 settembre, mentre la seconda giornata dei triangolari si giocherà il 23.
Queste le squadre che prenderanno parte alla manifestazione:
PRIMA CATEGORIA
A.S.D. ANTONIO PALLUZZI
A.S.D. MONTELLO CALCIO 3TABERNAE
A.S.D. ATLETICO MORENA
A.S.D. NUOVA BAGNAIA
A.S.D. ATLETICO TORBELLAMONACA
A.S.D. NUOVA VIRTUS
ASDPOL BORGHESIANA
A.S.D. PRAENESTE CALCIO
A.S.D. CAMPOVERDE
A.S.D. PROCALCIO FERENTINO
A.S.D. CANALE MONTERANO CALCIO
POL. R. MORANDI A.S.D.
A.S.D CAPRADOSSO
U.S.D. REAL BRACCIANO 1910
G.S.D. CAPRANICA CALCIO
A.C.D. REAL CAMPAGNANO
SSDARL CASTELVERDE CALCIO ARL
A.S.D. REAL THEODICEA
A.S.D. CITTA DI ANAGNI
A.S.D. SABOTINO
A.S.D. CSL SOCCER
A.S.D. SANTI COSMA E DAMIANO
A.S.D. DRAGONA CALCIO
A.S.D. SPORTING CALCIO VODICE
A.S. ERETUM
F.C.D. SPORTING PONTECORVO 1926
A.S.D. GIOC COCCIANO FRASCATI
A.S.D. TALOCCI
F.C. INDOMITA POMEZIA A.S.D.
A.S.D. TIVOLI CALCIO 1919
A.S.D. JUNIOR PORTUENSE
A.S.D. TOR DE CENCI
A.S.D. LUISS
A.S.D. TORRICE CALCIO
ASDPOL MAGLIANESE
A.S.D. VICOVARO
A.S.D. MARANO EQUO 2004
A.S.D. VIRTUS PILASTRO
S.S. MONTASOLA
SECONDA CATEGORIA
A.S.D. ATLETICO CAPRANICA
A.S.D. POGGIO MIRTETO CALCIO
A.S.D. ATLETICO CASALOTTI
A.S.D. POGGIO SAN LORENZO
A.S.D. ATLETICO CERVARO 2014
A.S.D. PRO MARCELLINA
A.S.D. ATLETICO CISTERNA
A.S.D. REAL MARANOLA 3000
A.S.D. ATLETICO GENAZZANO
ASDPOL REAL PIEDIMONTE S GERMANOBOLSENA A.S.D.
S.S. SAN LORENZO A.S.D.
A.S.D. CASTEL GIUBILEO
A.S.D. SANDONATESE
G.S.D. CHIAIAMARI
A.S.D. SPORTING NETTUNO
A.S.D. DOC GALLESE
A.S.D. SPORTING VELLETRI
A.S.D. ESERCITO CALCIO ROMA
A.S.D. STIMIGLIANO 1969
A.S.D. F.C. COLLE OPPIO
A.S.D. TEVERE ROMA
A.S.D. FUTURA
S.S.D. TRE CROCI
A.D.C. GROTTE DI CASTRO
A.S.D. TRIVIGLIANO
A.S.D. MARINO
A.S.D. VALLE MARTELLA CALCIO
A.S.D. NEORIZON ALBAROSSA
A.S.D. VIRTUS BOCCEA
A.S.D. NORMA
A.S.D. VIRTUS C. ACQUAPENDENTE
POL.D. NUOVA LUNGHEZZA
A.S.D. VIRTUS RI.VA.
G.S. P.G.S. DRAGON CITY
A.S.D. VIS ROMA NOVA
A.S.D. PIAZZA TEVERE
Queste invece sono le date della manifestazione
1° TURNO
ABBINAMENTI
Andata 20.09.2015
Ritorno 27.09.2015
TRIANGOLARI
1ª GIORNATA 20.09.2015
2ª GIORNATA 23.09.2015
3ª GIORNATA 27.09.2015
OTTAVI DI FINALE
Andata 21.10.2015
Ritorno 04.11.2015
QUARTI DI FINALE
Andata 17.02.2016
Ritorno 02.03.2016
SEMIFINALI
Andata 16.03.2016
Ritorno 06.04.2016
FINALE
La data di effetuazione della finale verrà determinata dopo il termine del campionato